30 апреля я написал заявление об увольнении, когда у меня должен быть последний рабочий день? Спасибо.
30 апреля я написал заявление об увольнении, когда у меня должен быть последний рабочий день?
Спасибо.
Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Поэтому если между Вами и работодателем не достигнуто соглашение о досрочном прекращении трудового договора (до истечения 2 недель), последним рабочим днем для Вас будет являться 14 мая. С уважением,
14 мая.
ТК РФ.
" Статья 14. Исчисление сроков
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".