Происходит отказ в возбуждении уголовного дела в связи с конфликтом, требуется точное заключение судмедэкспертизы
В конце апреля произошел конфликт с соседом, в ходе которого был нанесены удары палкой, в итоге перелом руки у мужа и у меня. Вызвали участкового, он дал направление суд. мед.экспертизу нашего района. Мы живём в 30 км. от Белгорода, это произошло в субботу, а в воскресенье мы из-за боли поехали в Белгород в трав. Пункт. Там оказали помощь, наложили гипс. В понедельник судмедэксперт района Афанасьева В.Н., куда мы пришли по направлению участкового, с большим возмущением послала нас к травмотологу. Врач, не снимая повязок (гипса), сделал снимки и сказал, что у мужа перелом, а у меня нет. В итоге экспертиза проведена формально, нет четкого заключения специалиста. Об этом мы узнали недавно, уже прошло полгода, На днях мы получили в травмотологическом пункте МБУЗ «Городская клиническая больница», копию медицинской карты амбулаторного больного на моё имя, в которой указан диагноз полученной травмы – закрытый перелом щиловидного отростка локтевой кости без смещения отломков.
В ходе этого конфликта участковый уполномоченный ОУУП и ПДН ОМВД России по Корочанскому району Дмитриев Е.Н. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту, в связи с отсутствием состава преступления. Обратились в прокуратуру Корочанского района Белгородской области с жалобой на данное постановление. Постановление было отменено для дополнительной проверки.
В ходе дополнительной проверки нас, участковый уполномоченный ОУУП и ПДН ОМВД России по Корочанскому району Дмитриев Е.Н., не опросил, не выяснил ничего, что касалось существа нашей жалобы и вновь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Написали жалобу в прокуратуру, пришел ответ, переписанный один в один из первого постановления. Написали вторую жалобу - ждём, просим дать направление в обл. суд мед экспертизу, чтобы дали точное заключение. Не дают. Всё размыто. Что делать?
Лучший ответ
В следующий раз лучше обжалуйте в районный суд, в порядке ст. 125 УПК. Быстрее и действеннее.
Спасибо за объяснение!