Возможность продажи и конфискации квартиры на фоне наложенного ареста - правила и последствия для собственников, включая инвалида 1 группы
Наложен арест на квартиру (статья 286 часть 3 УК РФ), ипотека выплачивается. Собственников 2 чел. (муж и жена, прописан несовершеннолетний ребенок), один из членов семьи инвалид 1 группы. Имущество это единственное что есть. Вопрос могут ли квартиру продать, конфисковать и оставить инвалида на улице.
Лучший ответ
Обращение взыскания на квартиру возможно, несмотря на то, что она в залоге, при условии, что у должника нет другого имущества или его недостаточно для полного погашения требований. Но это при условии, что она не является единственным жильем. В таком случае обратить взыскание на квартиру будет возможно только по ипотеке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
пока выплачиваете ипотеку нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!