Как легитимно эксплуатировать здание из сборных металлоконструкций как временное сооружение на арендованном земельном участке?
Мы берем в аренду часть земельного участка у собственника (частник) под размещение ангара из сборных металлоконструкций 1200 м 2. Под ангар будет делаться фундамент. Здание будет соединено с фундаментом болтовыми соединениями. Может ли данное здание считаться временным сооружением? Какой порядок действий и какие документы необходимы для того чтоб легитимно эксплуатировать здание как временное сооружение?
В соответствии с действующим градостроительным законодательством, временным объектом признается временная постройка некапитального характера без фундамента, в конструктивных характеристиках которой предусмотрена возможность ее разборки (демонтажа) и перемещения без несоразмерного ущерба ее назначению, и права на которые не подлежат государственной регистрации.В вашем случае это окс и все вытекающие отсюда разрешения и регистрация.