Как получить адрес на достроенный дом и оформить кадастровый паспорт?
Мы достроили дом на участке под ижс. Год назад мы оформили строение как недострой-получили свидетельство о собственности. Как нам действовать дальше? Нужно сначала получить адрес на строение, но по каким документам? Или заказывать у кадастрового инженера план на достоенный дом и с ним получить адрес? А потом оформлять кадастровый паспорт на строение? Спасибо.
Лучший ответ
1.Получаете техпаспорт на завершенный строительством объект.
2. В местной администрации получаете разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (при условии, что до начала строительства вы получали разрешение на строительство, без этого - постройка самовольная и узаконить её можно только в судебном порядке)
3.Обращаетесь в Росреестр сдаёте свидетельство на незавершенку и получаете новое свидетельство.
Вам нужно заказать кадастровый план и техпаспорт в БТИ.