Невыполнение предварительного договора - возвращение задатка и возможные действия
6 октября 2015 г мною был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, согласно которому я внесла задаток 50 000, а продавец был обязан до 6 ноября 2015 г продать мне квартиру. Продавец был проинформирован о том что приобретение будет с использованием заемных средств (ипотека) Но к данному числу на сделку продавец не вышел, аргументировав это тем что у него не готовы документы на право собственности. Возвращать задаток в двойном размере не желает, заявляя что сделка является ничтожной т.к предварительный договор купли-продажи не зарегистрирован в юстиции. Срок одобренной ипотеки закончился, при повторной подаче запроса пришел отрицательный ответ. Что можно сделать в данном случае?
Лучший ответ
напишите ему претензию о возврате денежных средств и если не вернет то обращайтесь с иском в суд