Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.11.2009, 13:40

Проблема снятия с учета в налоговой после увольнения ген. директора - рассмотрение случая, где учредителем является номинальное лицо.

Вопрос №892340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2009, 13:40
Решением учредителя уволен с должности ген. директора по собственному желанию в сентябре 2009, но новый до сих пор не назначен и судя по всему назначен не будет. Соответственно меня не снимают с учета в налоговой, отказ налоговой на руках. Как возможно решить эту проблему? Учредителем является номинальное лицо (мать владельца бизнеса 73 года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий! Вы пишете совсем о разных вещах: снятие лично Вас с налогового учета и изменение в документах ООО.Если у вас есть документы о вашем увольнении, то вам ничего не грозит.

17.11.2009, 17:20

Уважаемый Виталий, г.Санкт-Петербург!

Вам необходимо Заказным письмом с уведомлением, Приказ о вашем увольнении направить в адрес ИФНС РФ по месту регистрации вашего юридического лица.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 17 ноября 2009г

16:35 уф.вр.

17.11.2009, 14:35

Мне лично не понятно, если вы состоите на налоговом учете как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, состоявший в трудовых отношениях с ООО ,то почему вас должны снимать с налогового учета, как физическое лицо?

17.11.2009, 16:43

С приказом об увольнениии уже был лично в ИФНС получил от них официальный отказ, круг замкнулся

17.11.2009, 16:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034