Человеку верить нельзя, может ли возникнуть ситуация, когда заявление подписано, но не передано в соответствующие инстанции?
1. Если ген. директор был НАЗНАЧЕН при учреждении фирмы, значит заявление подается тому (тем) лицу (лицам), которые его назначили - учредителям.
2. Подписание-неподписание Вашего заявления не имеет значения, т.к. согласно ст. 80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. Следовательно, Ваша задача - доставить письменное заявление работодателю и иметь этому доказательства (подпись на своем экземпляре заявления или направление заявления заказным письмом с уведомлением о вручении или направление телеграмм с уведомлением о вручении и заверением копии телеграммы).
3. Главное подать заявление - и через 2 недели девушка - "не гендиректор" и не несет ответственности в этом качестве.
4. Если только документы, поданые в целях регистрации - ей ничего не грозит. Главное, чтобы финансовые, бухгалтерские документы не подписывала и договоры.