Можно ли расторгнуть договор о дарении квартиры после развода?
Добрый день, уважаемая Марина!
Без ознакомления с текстом Договора сказать определено о шансах на его расторжение невозможно. Отмена дарения возможна по основаниям, указанным в законе, а именно в ст.577, 578 Гражданского Кодекса РФ.
Удачи,
Марина, если дело находится в суде, нужно знакомиться с материалами дела, тем более есть встречный иск.
у него не много шансов, но защищаться надо умно, не оставляя истцу надежды
Да,в правы.Имейте в виду, что предъявить ЛЮБОЙ иск в суд возможно, даже если он не обоснован.Удовлетворять его или нет решает суд, на основании закона и представленных сторонами доказательств.
Уважаемая Марина! Маловероятно, что можно расторгнуть договор на этом основании. Однако, для квалифицированного и полного ответа необходимо изучить первоначальное и исковые заявления, сам договор .