Должен ли мой работадатель компенсировать мне не отгуляный отпуск при расчете?
Я проработал в организации 2 года!
За это время был в отпуске 1 раз (2 недели)!
Сейчас увольняюсь по собственному желанию!
Спасибо.
Согласно ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). С уважением,
Должен.
ТК РФ.
" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".