Как перейдет доля внучке после гибели семьи сына, жившей отдельно?
Погибла семья моего сына. Мы жили отдельно старшая дочь сына имела 1.2 долю в нашей квартире. После гибели переходит ли доля младшей дочери то есть внучке.
Здравствуйте! наследником на долю старшей дочери является младшая дочь
Татьяна, из вашего вопроса не совсем ясно, кто из членов семьи погиб и кому принадлежала доля. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя (собственника имущества).
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст. 1142 ГК РФ). Поэтому, возможно, Вы являетесь наследником наравне с внучкой.