Обнаружен заводской дефект в новом смартфоне - требую замены или возврата денег

Купил смартфон 16 дней назад. Сейчас обнаружился заводской дефект. Обязаны в магазине заменить или вернуть деньги за него. Продавец отослал меня в сервисный центр, а я естественно не желаю пользоваться телефоном из ремонта.
Лучший ответ

Здравствуйте! Напишите продавцу претензию, ссылайтесь по тексту на положения ст. 18 закона о защите прав потребителей, требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег. В случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований обращайтесь в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Желания недостаточно. Заводской брак должен быть установлен экспертным путём.