Какая статья какого законодательного акта даёт право судебным приставам взыскивать задолженности с банковских карт?
п. 3. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве":
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)