Существует ли какой либо граничный срок для оформления своих прав собственности после принятия наследства
1. Имущество может быть движимым и недвижимым. Земельный участок относится к недвижимому имуществу. Но завещать можно только то, что тебе принадлежит, а право бессрочного владения не было в надлежащем порядке зарегистрировано. С другой стороны, как и на основании чего было выдано свидетельство брату? Ведь ему в доме отошла 1/12? Или Вы ошиблись?
2. При отчуждении недвижимости любым способом (завещание в Вашем случае) при переходе права собственности на недвижимость к другому лицу это лицо приобретает право пользования соответствующей частьюзе мельного участка на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник. Но теща не была собственником! Переход же права постоянного бессрочного пользованияв в настоящее время не допустим на основании ст.ст. 20 и 21 Земельного кодекса. Значит, надо разбираться с датой открытия наследства и пр. обстоятельствами.
3. Главное - принять наследтво, а надлежаще его оформить - право наследника, которым он может воспользоваться в любое время. Но в Вашей ситуации начал течь срок исковой давности с того момента, коглда Вы узнали что Ваше право предположительно нарушено.
4. Возможно, поскольку бессрочное пользование не зарегистрировано.
5. Думаю, что нет. Право перешло бы к теще, если бы она его зарегистрировала.