Как уволиться из компании, находясь в отпуске за свой счет и обучаясь за границей?
У меня такая ситуация, сейчас я в отпуске на работе до 1 февраля за свой счет, отпуск больше пол года. Я не могу приехать в рф чтобы уволиться до 1 фераля тк учусь на курсах в германии до середины марта, после вернусь. Как в таком случае мне уволиться? Возвращаться в компанию не планирую. Могут ли меня уволить по статье и в каком случае?
Присылайте заявление об увольнении по собственному желанию ценным письмом с описью вложения с уведомлением с тем расчетом , чтобы соблюсти требование закона о предупреждении об увольнении не менее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ ) и никто вас не уволит за прогул.