Служба в ВС РФ после предельного возраста - нарушения законодательства и перспективы судебного решения
Дмитрий, заключать новый контракт командир обязан только при наличии одновременно двух условий:
- военнослужащий не достиг предельного возраста;
- нет права на пенсию.
После достижения Вами возраста 45 лет заключение нового контракта - право, а не обязанность командира.
Каких-либо судебных перспектив - нет.
Удачи!
Вы имеете право обратиться в суд в течение 3 месяцев со дня увольнения. Если объективных причин, служивших препятствием к дальнейшему прохождению службы не устанавливалось органом военного управления, то отказ в заключении нового контракта является незаконным.