Как оформить переход декретного отпуска и пособия по уходу за ребенком на бабушку, работающую пенсионерку, в случае мамы-одиночки
Я хочу выйти из декретного отпуска с 1.01.16, сейчас получаю пособие по уходу за ребенком. Моему ребенку 6 месяцев и с ним будет сидеть моя мама. Она работающий пенсионер. Подскажите, пожалуйста, как правильно все сделать, чтобы с января пособие на ребенка получала бабушка, какие заявления и документы ей необходимо предоставить на работе и в какие сроки для оформления декретного отпуска и пособия. Еще один нюанс - я мать одиночка.
можете выйти на работу после праздников.---может бабушка оформить пособие по уходу за ребенком -ст.256ткрф.Нужно предоставить справку о том, что вы не получаете пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет с какого-то числа.