Вопрос такой: живем с женой и ребенком в моей квартире.
Вопрос такой: живем с женой и ребенком в моей квартире. Если я хочу подать на развод (то есть истец я), мне надо иск подавать в суд по ее месту жительства, или можно по моему месту жительства?
Добрый день! Т.К. Вы и Ваша супруга с ребенком проживаете у Вас, Вы можете подать исковое заявление в районный суд по месту Вашего жительства, если у Вас в дальнейшем возникнет спор о проживании вашего с супругой ребенка. Если же спора нет - тогда обращайтесь в мировой суд по месту Вашего жительства.
С уважением,
юрист ЮК " Феникс"
Иванова Е.А.