Обвинение в краже после неуплаты заработной платы - что ожидать и последствия
Ничего не последует - у директора нет доказательств передачи Вам инструментов под Вашу ответственность.
Хоть я и не Денис, но постараюсь ответить.
С Вами должен был быть заключен трудовой договор, сделана запись в ТК и т.д.
Так как Вы не получили заработную плату, можете писать заявление в прокуратуру и инспецию по труду, так же в суд. Срок обращения в суд - 3 мес. Обвинение в краже достаточно серьезное обвинение. Оно может повлечь на Вашего работодателя множество проблем с законом в связи с тем, что Вы не были должным образом оформлены.
А так могу дать контакты фирмы, занимающейся строительством
С уважением.
Здравствуйте, Иннокентий!
Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.