Женщина и ее дочь рискуют быть выселеными из дома бывшей свекрови после развода и ситуации с долгами - есть ли у них право на проживание до конца отопительного сезона?
Только в судебном порядке. Могут признать Ваше право пользования прекращенным. Если собственница свекровь, то и к ребенку это относится. Впрочем, суды идут долго и до решения суда отопительный сезон - точно закончится.
Если ваша дочка прописана в доме свекрови, то выселить дочку не имеют права. Вы не прописаны (не зарегистрированы) - Вас могут выселить, но не сразу. Предложите свекрови обращаться в суд. Счет за съем комнаты вы вправе не оплачивать, так как нет договора найма, а значит и нет оснований для оплаты счетов. А вы имеете право обратиться в суд с иском и потребовать возвратить потраченные Вам деньги на ремонт дома свекрови.