Как вернуться к решению о выплате долга после перехода кредита коллекторам?
Я была поручителем по кредиту оформленному в Ставропольстройбанке. Заемщик не платил, суд вынес решения взыскания кредита. Дело было уже у приставов. Так продолжалось 3 года, я не платила, потом решила связаться с банком с просьбой заплатить единовременно, но меньшую сумму. На тот момент оказалось банк передал мой долг коллекторам по договору цессии. Банк согласился дать мне справку о том, что не имеет ко мне претензий по договору, если я заплачу коллекторам, что я и сделала. Я отнесла документы приставам и исполнительное производство закрыли. Это было 2 года назад. Теперь почему то приставы опять открыли производство. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Смотря как Ваша договоренность была оформлена. Обращайтесь к юристу.