Проблемы с алиментами - бывший муж не платит, отказ в приеме заявления и отсутствие необходимых документов
У меня такая ситуация бывший муж не платит алименты на сына. Я хотела написать на него заявление, а меня его не приняли сказали что нужны документы которых у меня нет. Мне их должны были прислать судебные приставы, но так и не прислали. Прошло уже 2 года. Что мне делать?
Анастасия Николаевна! Вам бы следовало уточнить, о каких документах идет речь. Если исполнительное производство у судебного пристава, при злостном уклонении должника от содержания ребенка (в Вашем случае это имеется), уголовное дело возбуждается службой судебных приставов. И дополнительных документов не требуется. Если пристав бездействует, пишите на него жалобы. Первоначально старшему приставу, в прокуратуру.
Обращайтесь к судебным приставам