Как должна проходить процедура увольнения по соглашению сторон?
Как проходит процедура увольнения по соглашению сторон? Как работник должен напиать заявление в этом случае? Спасибо.
Отличие от увольнения по собственному желанию состоит только в том, что трудовой договор по соглашению сторон может быть расторгнут в любой момент (ст. 78 ТК РФ), тогда как при увольнении по собственному желанию работник должен предупредить об увольнении за две недели.
Работник пишет:
Прошу уволить меня на основании п. 1 ч. 1 ст.77 Трудового кодекса РФ с 33 ноября 2009 года.
СОГЛАШЕНИЕ
о расторжении трудового договора
N __ от "___"___________ ___ г.
г. __________________ "___"____________ ____ г.
_______________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации)
"Работодатель", в лице ___________________________________________________,
(Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании _______________________________, с одной стороны и
______________________________________________________________, именуем__ в
(должность, Ф.И.О.)
дальнейшем "Работник", с другой стороны, совместно именуемые как "Стороны",
заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. Расторгнуть Договор, например, по соглашению Сторон, с "___"________
___ г.
2. Трудовые отношения между Работником и Работодателем прекращают
действовать с даты, указанной в п. 1 настоящего Соглашения.
3. Увольнение Работника производится в соответствии со статьями _______
ТК РФ (например, п. 1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 ТК - по соглашению сторон
трудового договора).
4. Иные условия Соглашения: __________________________________________.
5. Настоящее соглашение подписано в 2 (двух) экземплярах, по одному для
каждой из Сторон.
Работодатель: Работник:
________________/________________ _________________/_______________
М.П.