Техпаспорт оформлен на прежнего владельца квартиры в ноябре 2008.
Квартира в пятиэтажке планируется под снос неизвестно когда. Техпаспорт оформлен на прежнего владельца квартиры в ноябре 2008. Если потребуют предоставить документы при сносе для предоставления нового жилья или выплаты выкупной стоимости - будет ли техпаспорт с данными прежнего владельца действительным? Или его лучше переделать на нового владельца? Но ведь техпаспорт действителен 1 год и могут потребовать опять его переделать либо откажут в предоставлении нового жилья или выплате выкупной стоимости.
Ольга, во-первых, технический паспорт на квартиру действителен пять лет и хоть и выдается на чье-то имя, но содержит информацию именно об объекте недвижимого имущества, а во-вторых, выкупная цена должна определяться согласно не тех. паспорту, а рыночной оценке, проведенной в соответствие с законодательством.
Для успокоения, Вы можете заказать новый тех. паспорт: это не займет у Вас много затрат и фактически затраченного времени (Вам придется только подождать один месяц, а за дополнительную плату срок может быть сокращен).
С уважением. Менкина И.Е.