Вопрос о правомерности изменения квадратуры квартиры в ипотеке и требовании доплаты - анализ статьи 29 о защите прав потребителей
Здравствуйте!
Не совсем понятно, по какой причине Вы ссылаетесь на статью 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", регулирующую вопросы ответственности за недостатки выполненной работы (оказанных услуг).
В Вашем случае руководствоваться следует договором.
Если договором было предусмотрено, что при увеличении площади помещения свыше 1 кв.м. производится доплата, то это будет правомерным, поскольку Вы подписали договор именно на таких условиях. Это свобода договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте. Совершенно верно. Ничего не оплачивайте, у вас договор уже подписан