Проблемы с подписью при акте приема-передачи квартиры - правомерность с точки зрения ГК РФ.
В договоре купли-продажи квартиры два продавца и два покупателя, один из продавцов квартирой не владел, не пользовался, прописан в ней не был, ключей от нее не имел и не имеет, поэтому в акте приема-передачи его подписи нет (есть подпись второго продавца, имевшего отношение к квартире). В договоре прописано, что квартиру передает покупателю квартиру по передаточному акту. Правомерен ли такой акт приема-передачи с точки зрения ГК РФ?
Да, правомерен, поскольку в договоре к/п оба продавца поставили свои подписи. Это основной критерий сделки.