Продавцы по вине которых накладных не оказалось в магазине возмещать нам сумму штрафа отказались, да и месячный срок прошел.
В ходе проверки налоговой инспекции в нашем магазине не оказалось накладных они были по ошибке направлены продавцом в офис и на момент проверки отсутствовали в магазине. Нам дали штраф на юр. лицо. Продавцы по вине которых накладных не оказалось в магазине возмещать нам сумму штрафа отказались, да и месячный срок прошел. Вопрос можем ли мы взыскать с них сумму этого штрафа через суд в порядке полной материальной ответственности по п.6 ст.243 или по каким-то другим основаниям?
Согласно разъяснений Верховного Суда по этим основаниям Вы взыскать с них эту сумму не сможете. Что у этих работников прописано в должностных инструкциях?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!