Бывший сожитель подвергал меня физическому насилию - какие доказательства могу предоставить и что грозит обвиняемому
Ксения, вы в данном деле выступаете в качестве частного обвинителя и о свидетелях, а также об их явке, должны позаботиться вы. В рамках данного дела вы можете предъявить гражданский иск, в котором можете требовать компенсацию морального вреда. Обвиняемый(если он не судим) ограничиться штрафом
Здравствуйте! Вы сами можете ходатайствовать о вызове свидетелей. Да, можете подать заявление на выплату морального вреда
Ксения, возможен штраф ему... А если бы обращались постоянно, то за истязание реально получил-бы...Этих доказательств достаточно, но свидетелей Вы сами в суд берите с паспортами...И заявляйте ходатайство об их допросе. Просите компенсацию морального вреда...Напишите отдельно исковое заявление...В суд принесете...