Может ли гражданский супруг подарить свои доли в доме, помимо ареста и обременений?
Ну, очевидно, в регистрационную палату не было сообщено об этом. Рекомендую Вам лично принести туда соответствующие постановления от судебного пристава-исполнителя
Да,судебный пристав не донесла.но к ней идти тоже нет смысла,т.к. она дружит с б.супрой,а не хотелось бы чтоб та раньше времени узнала о наших планах.меня интересует именно факт сделки с обременением.по поводу снятия ареста я планирую идти к начальнику судебных.
Сделку с обременением скорее всего не проведут, если не проведен реальный раздел дома.
Что значит реальный раздел дома?2 отдельных входа?
Именно, если дом частный, или определение порядка пользования помещениями если квартира.
Частный дом.и за чей счет будет производиться оснащение дома вторым входом?
Либо по договоренности, либо кто то один, или в судебном порядке, но для этого нужно заключение бти, о возможности реального раздела, если в личку напишите адрес объекта, то я вам смогу сказать полностью всю информацию по объекту.