Менделеевск, 01.12.2015, 22:08

Может ли гражданский супруг подарить свои доли в доме, помимо ареста и обременений?

Вопрос №8931068 из г. Менделеевск
опубликован 01.12.2015, 22:08
Совсем запуталась.. У моего гражданского супруга в собственности 2/3 доли в доме (1,.3 его,1/3 наследовал).1/3 принадлежит бывшей жене. Может ли он подарить свои доли мне? на его имущество был наложен арест, неделю назад сняли, бывшая супруга отозвала исполнительный лист от судебного пристава. Но!по данным ЕГРП на его долях лежит обременение.. Право Ограничение № **-**-32/021/2009-501 от 26.11.2009 (Общая долевая собственность) (на данный момент арест снят) № **-**-45/010/2014-414 от 28.10.2014 (Запрещение сделок с имуществом) № **-**/001-16/043/001/2015-887/1 от 27.03.2015 (Прочие ограничения (обременения)) № **-**/001-16/043/005/2015-206/1 от 29.07.2015 (Прочие ограничения (обременения)) № **-**/001-16/043/005/2015-651/1 от 11.08.2015 (Прочие ограничения (обременения)) № **-**/001-16/043/006/2015-764/1 от 23.11.2015 (Прочие ограничения (обременения))
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, очевидно, в регистрационную палату не было сообщено об этом. Рекомендую Вам лично принести туда соответствующие постановления от судебного пристава-исполнителя

01.12.2015, 22:10

Да,судебный пристав не донесла.но к ней идти тоже нет смысла,т.к. она дружит с б.супрой,а не хотелось бы чтоб та раньше времени узнала о наших планах.меня интересует именно факт сделки с обременением.по поводу снятия ареста я планирую идти к начальнику судебных.

01.12.2015, 22:14

Сделку с обременением скорее всего не проведут, если не проведен реальный раздел дома.

02.12.2015, 20:56

Что значит реальный раздел дома?2 отдельных входа?

02.12.2015, 21:36

Именно, если дом частный, или определение порядка пользования помещениями если квартира.

03.12.2015, 21:39

Частный дом.и за чей счет будет производиться оснащение дома вторым входом?

03.12.2015, 22:00

Либо по договоренности, либо кто то один, или в судебном порядке, но для этого нужно заключение бти, о возможности реального раздела, если в личку напишите адрес объекта, то я вам смогу сказать полностью всю информацию по объекту.

05.12.2015, 21:40