Но инспектор объявила, что выплата пособия по безработице мне приостановлена на три месяца.
Здравствуйте, Олег!
В соответствии с ч.3 ст.35 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" приостановка выплаты пособия по безработице до трех месяцев возможна в случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию. Обратитесь к руководителю службы центра занятости. Возможно, он войдет в Вашу ситуацию и хотя бы уменьшит срок невыплаты пособия. А на будущее имейте в виду, что нужно обязательно уведомлять работников центра занятости о причинах не явки на перерегистрацию. Телефоны есть у всех. Можно было позвонить и договориться о переносе перерегистрации на другой день.
С уважением, Старшинова Е.П.