Как решить проблему с самовыдворением из России и вернуться в Украину?

Меня зовут Андрей. И из Украины. Год назад в Росии мне суд присудил самовыдворение из страны. Но по всяким разным причинам я не уехал. И вот год сижу в росии. Подскажите пожалуста что делать. Как уехать.
Лучший ответ

В настоящий момент граждан Украины с территории РФ не выдворяют в связи с военным положением.

Поэтому в принудительном порядке вы выезжать не должны.

В добровольном порядке - имеете право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

НО МНЕ ЖЕ ПРИСУДИЛИ САМОВЫДВОРЕНИЕ.Я ТАК ТО УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ НО БОЮСЬ ЕСЛИ ПОЙМАЮТ ТО БУДУТ ПРОБЛЕМЫ