Запрос о незаконном размещении рекламного стенда в лифте дома и иск на возмещение морального ущерба - о влиянии стенда на комфорт жизни в лифте и вероятность получения моральной компенсации.

Хочу подать в суд за незаконное размещение рекламного стенда в лифте своего дома. Попутно хотела бы подать иск о возмещении морального ущерба: в маленьком лифте напротив стенда размещено зеркало и так или иначе ты видишь данный стенд. Конечно можно и не читать то, что там написано, но мелькание рекламы раздражает. Насколько вероятно, что суд заставит ответчика выплатить моральную компенсацию? На какую сумму лучше подавать иск? Как правильно сформулировать вышеизложенную ситуацию для суда? Не обернется ли данный иск против меня?
Лучший ответ

Мария, нет там никакого морального вреда, тут без вариантов.

Относительно рекламного стенда, надо понять, насколько он законно установлен.

Здравствуйте! Думаю, что подавать на моральный вред бесполезно