Как защитить свою квартиру от наследования супругой по закону?
Скажите пожалуйста, как юридически правильно сделать так, что бы квартира, которая была приобретена мной до брака, в случае смерти не была унаследована моей супругой?
Знаю, что при разводе она не делится, но вот в случае смерти жена имеет право наследования
Как можно на законном основании исключить ее из права наследования и что б ее наследовали или мои дети или родители? Но не она
Благдарю.
Лучший ответ
Можете составить завещание на указанных Вами лиц. Но если к моменту Вашей смерти, супруге будет 55 лет и больше или она будет иметь инвалидность (независимо от возраста) у нее будет право на обязательную долю, независимо от содержания завещания.
Можете переписать ее на своих детей по долям.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников