Как правильно подать апелляцию после отказа в рассмотрении иска в районном суде

У меня прошел суд я истец, дело рассматривалось в районном суде, где судьей было принято решения - отказать в рассмотрении иска (обжалования 4 пункта кредитного договора) Вопрос: как правильно подать апелляцию?
Лучший ответ

Пишите жалобу и указывайте с чем вы не согласны в решении суда на что суд обратил внимание что оставил без внимания

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в канцелярию того же суда который вынес решение.

Составить и подать через канцелярию районного суда. При этом уплатить 50% от первоначальной госпошлины.