Наследство и право на долю дома и земельного участка - как защитить свои права?

Участка? Здравствуйте! Меня очень тревожит одна не решенная проблема. Мой отец когда-то жил в другом городе, где собственноручно построил дом и там были прописаны его родители и брат с сестрой. Мой отец уехал, женился и прописался в другом городе и по другому адресу. После смерти брата и моего отца, его мать, по её словам, написала дарственную на дочь. Но никаких бумаг я не видела. Когда хотела съездить к юристу который заверял документ, то мне сказали, что я ничего от юриста не услышу, т.к. он не в праве мне рассказать, потому что я НИКТО. НО! Когда все это делалось мы не были в курсе, а узнали об этом спустя 15 лет. Я имею право на долю дома и земельного участка? Если ДА, то что мне делать?
Лучший ответ

А то что был выписан и прописан в другом городе, и была написана дарственная-это повлияет на дело? И как запрос делать?

Вам надо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело или удостоверял договор. Вы не никто, а дочь и наследник по закону.

Мне не понравился Ваш ответ.