Перенос выходного дня на отпуске - как быть работнику?

Вопрос №8934511 из г. Норильск
опубликован 02.12.2015, 10:28

У меня отпуск с 28 декабря на 5 дней. Работодатель перенёс 31 декабря на 12 декабря. Должна ли я выходить на работу 12 декабря или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Должны выходить, 12 декабря - рабочий день. Переносится не отпуск. А рабочий день с 31 декабря переносится на 12 декабря. Получается что в период отпуска будет нерабочий день, который не увеличит продолжительность отпуска.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

02.12.2015, 11:19

А как меня табелировать будут 12 декабря?

02.12.2015, 11:08
Это лучший ответ

Переносится не отпуск. А рабочий день с 31 декабря переносится на 12 декабря. Получается что в период отпуска будет нерабочий день, который не увеличит продолжительность отпуска. Табелировать будут как всех - рабочий день.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

02.12.2015, 11:24

Чем может быть обоснование мой прогулки 12 декабря?

02.12.2015, 11:18

Надо выходить 12 декабря, иначе - прогул!!!! Переносится не отпуск. А рабочий день с 31 декабря переносится на 12 декабря. Получается что в период отпуска будет нерабочий день, который не увеличит продолжительность отпуска. Табелировать будут как всех - рабочий день.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

02.12.2015, 11:25

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034