Москва, 02.12.2015, 09:43

Упрощенное гражданство для беженцев из Украины.

Вопрос №8935452 из г. Москва
опубликован 02.12.2015, 09:43
Есть ли упрощенное гражданство для беженцов из Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы, но нет. У Вас статус беженца имеется?

02.12.2015, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, есть только временное убежище. Как мне получить гражданство?

02.12.2015, 09:45

Начните с оформления РВП, это обязательно

02.12.2015, 09:46

Что значит РВП и что надо для оформления?

02.12.2015, 09:46

Разрешение на временное проживание. Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП. Какие документы собрать, Вам пояснят

02.12.2015, 09:47

После РВП можно получать гражданство?

02.12.2015, 09:48

Нет. Нужно через год проживания по РВП оформить вид на жительство и только после появляется право на обращение с заявлением о приеме в гражданство, в зависимости от оснований (статья 13, 14 закона о гражданстве). Дальнейшая консультация на платной основе.

02.12.2015, 09:49