Потерян или украден телефон - Нужно ли писать заявление о краже и есть ли шанс отследить по IMEI?
Здравствуйте. В полиции, скорее всего, вам откажут в возбуждении уголовного дела. Т.к вы сами не уверены, что телефон украли, возможно вы его просто потеряли. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать. Напишите заявление в отделении полиции по месту жительства. Еще - попробуйте обратиться в главный офис своего сотового оператора, возможно у него есть возможность и полномочия вам сообщить о местонахождении телефона или о последних звонках по нему. Либо в ходе расследования следователь это сделает сам.
Удачи вам.