Ребёнок потерял новый телефон - не примут ли заявление о потере?
1.Заявление примут.
2.Если найдут, то того кто подобрал осудят за кражу. Сергей вы не правы. Тот кто подобрал обязан заявить о находке в полицию и если в течение 6 месяцев никто не востребует, это станет находкой.
Потеря не является преступлением. Подать вы можете, но вам будет отказ в возбуждении уголовного дела. Однако, попытка, не пытка.
Добрый день. Необходимо обратится в полиция, как ранее писали коллеги вам действительно откажут в возбуждении уголовного дела, но при этом сотрудники полиции могут "отследить" телефон по imei-коду телефона (15 значный номер), в любом случае вы ничего уже не теряете.
Здравствуйте Любовь, обращайтесь в полицию с заявлением, у вас возьмут все документы на телефон и проверят их по базам где он последний раз был активен, состава преступления по факту здесь не будет, сотрудники полиции вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, но проверку проведут и возможно установят лицо которое нашло ваш телефон, попробуйте дать объявление об утере телефона в соц сетях вашего города, возможно кто то и откликнется.