Душанбе, 02.12.2015, 10:44

Продажа автомобиля в рассрочку - как вернуть деньги и отозвать доверенность?

Вопрос №8936288 из г. Душанбе
опубликован 02.12.2015, 10:44
Я живу в г.Душанбе. 15 июля 2015 года я на основе устного договора, в рассрочку продал автомобиль. Я оформил на него доверенность с правом отчуждения, он заплатил мне 200 долларов и после этого он пропал. Сейчас что я знаю обо всей этой ситуации только то, что он передал автомобиль (с правом отчуждения) другому человеку, а сам сейчас находится в Москве. Машину пока не переоформили, она на моё имя. В ГАИ я поставил машину в чёрный список, чтобы ёё не смогли переоформить на другое имя. Теперь я бы хотел у нотариуса отозвать свою доверенность, машину подать в угон, а на того человека (которому я дал доверенность) написать заявление в мошенничестве. Как мне стоит сделать? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу, отзовите доверенность. На угон и мошенничество подать можете, но привлечению его будет мешать доверенность. Если только расписку не давали за деньги и об этом умолчать, но могут привлечь за ложный донос. Имейте ввиду.

02.12.2015, 10:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вчера я был у нотариуса. Чтобы отозвать свою доверенность нужен её оригинал. А у меня имеется только копия доверенности и техпаспорта. Получается что в угон машину подать уже не получится. Есть ли какие другие варианты куда мне можно обратиться?

05.12.2015, 02:20

Очень странные вещи Вы пишете - для чего отзывать -если оригинал на руках. Или что то путаете - или нотариус не хочет работать. . Доверенность находится на руках доверенного лица, поэтому и отменяется нотариусом, что у Вас ее подлинника нет! Был бы подлинник- зачем идти к нотариусу?

05.12.2015, 07:45