Недоплата по кредиту - Как реагировать на звонки коллекторов и решить проблему после 7 лет
Ситуация такая...,4.07.2008 года был взят потребительский кредит, на год..., документы естесственно уже выкинул, но,выплатил весь, полностью..., так вот, две недели назад начались звонки от восток финанс по поводу возникшей задолжности перед столичным колекторским агенством,800 р уже как оказалось год!, выяснив, что оказывается еще тогда я не доплатил банку энную (по словам колекторов) сумму денег и теперь уже должен не банку, а им...,на мои вопросы они либо кидают трубки, либо констатируют вы отказываетесь от оплаты и долг не признаете!, так вот вопрос-о наличи долга я узнаю через 7 лет..., о том, что его банк без моего ведома и согласия передал колекторам тоже через 7 лет (и спустя год как колектора его выкупили)..., как быть с ними и что делать?, заранее благодарен...
Лучший ответ
Никакой долг вам уже не предъявят, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ, в полицию на них заявление напишите по факту вымогательства
Благодарю Вас за полезную консультацию!