У нас супругой родился второй ребенок и мы уже получили сертификат на материнский капиталл.
У нас супругой родился второй ребенок и мы уже получили сертификат на материнский капиталл. Мы проживаем в частном доме. После смерти матери 1/2 дома унаследована женой а вторая половина унаследована ее братом. Дом уже поделн на две части и имеет два разных входа. Брат согласился продать нам свою половину. Но в пенсионном фонде говорят что мы не имеем право на исползование материнского капиталла на расширение, а должны взять в банке ипотеку, сделать куплю продажу а уже потом приходить к ним. Правы ли они? Ведь при ипотеке мы потеряем около 1/4 капиталла (я ужепросчитывал)
К сожелению правы. Исползование материнского капиталла возможно только для погашения ипотеки.