Может ли мировой судья письменно уполномочить гайца выписывать повестки?
Уточнение к вопросу № 893749
Я изучил обзорную практику и выделил следующее:
Таким образом, ВРУЧЕНИЕ судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД.
Но ни слова не говорится что инспектор имеет право ВЫПИСАТЬ повестку. Может ли мировой судья письменно уполномочить гайца выписывать повестки?
Вы что? конечно нет!!!!!!!!!!! Это нарушение принципа разделения властей (судебная с исполнительной). Вы в праве не явиться в судебное заседание в виду того что судебноезаседание и вызов были назначены неуполномоченным лицом. Даже если постановление вынесутбез Вас, такое дело легко обжалуется в районном суде. ТАК КАК ОБЯЗАННОСТЬ ВЫЗОВА В СУД И НАЗНАЧЕНИЯ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ЭТО ПРЕРОГАТИВА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНА СУДА.