Страховая отказывается от полного возмещения расходов по ремонту автомобиля по КАСКО - возможность взыскания компенсации и морального ущерба
Авто застраховано по КАСКО, наступил страховой случай, авто направили на ремонт к офицалам, однако при согласовании смены страховая отказывается от ремонта в полном объеме и для востановление авто в надлежащий вид мне приходится докапать запчасти и платить за их установку и покраску. Могу ли я получить возмещение моих расходов, а также взыскать моральный ущерб и утрату товарного вида?
Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно, почему страховая отказывается от ремонта в полном объеме, но если все так, как вы утверждаете. Вам необходимо составить грамотную претензию страховщику с требованием выполнить свои условия по договору страхования, либо разъяснить причину отказа от исполнения обязательств в одностороннем порядке. Тем самым вы зафиксируете сам факт нарушения страховщиком условий договора и сможете в судебном порядке понудить страховщика к исполнению своих обязательств или выплате компенсации.