Как снизить размер штрафа - рекомендации для бухгалтера с двумя кредитами и низкой зарплатой
Хотела узнать я бухгалтер на меня наложили штраф в размере 200 м р п, какие документы предоставить чтобы мне снизили размер штрафа? У меня 2 кредита зарплата маленькая.
Добрый день!
1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.