Права ребенка при прописке и наследование квартиры - вопросы и сложности

День добрый, квартира приобретались до брака и до рождения ребёнка. Вопрос: 1. Если прописать ребёнка, в случае продажи квартиры, какие могут быть сложности 2. По факту рождения ребёнка, он имеет право на долю в квартире?
Лучший ответ

Ребёнок не имеет никакой доли в этой квартире. Выписка ребёнка осуществляется на основании заявления от его родителей

Долю в квартире-имеют только собственники,по факту рождения-доля возникнуть не может

Прописать ребёнка можно совершенно спокойно- при продаже квартиры родитель может в любое время выписаться из квартиры с ребёнком без всяких проблем