Как наследнице в гражданском процессе, нужно ли мне ждать 6 месяцев для вступления в наследство и становления правоприемником?
Я единственная наследница истца по делу в гражданском процессе. Нужно ли мне ждать 6 месяцев, что бы вступить в наследство и стать правоприемником по делу?
Здравствуйте! При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
После получения свидетельства вы можете обратиться с заявлением о возобновлении процесса.