Имеет ли покупатель право на возврат денег после трех гарантийных ремонтов телефона?
Здравствуйте!
Да, это верно.
Поскольку неоднократно выявленные недостатки товара свидетельствует о том, что недостаток товара является существенным, что дает потребителю право требовать расторжения договора и возврата денег за товар (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате денежных средств. Если телефон приобретался в кредит вы имеете право на возврат процентов по кредиту. Прежде чем обратиться с иском в суд, напишите досудебную претензию продавцу, в которой требуйте расторжения договора купли-продажи телефона, возврата стоимости телефона и процентов по кредиту. Если продавец не удовлетворит требования изложенные в претензии, в суде необходимо будет заявлять ходатайство о наложении штрафа на продавца и взыскания неустойки во ФЗ О защите прав потребителей. Если нужна помощь, обращайтесь.