Подробности задолженности по кредитам и арест счетов - могут ли коллекторы подать в суд без моего присутствия и как такие суммы могли вырасти?
может быть заочное решение.Тогда вы обратитесь к судебному приставу, возьмите его и напишите заявление о его отмене. В исковом заявлении и решении суда будет написано откуда такие суммы. Это могут быть и пени и проценты, и штрафы.И от них Вы бы вполне могли избавиться (по крайней мере. снизить в разы), если бы участвовали в суде и просили суд применить ст.333 ГК РФ.
посмотрите на сайте ФССП какие исполнительные производства против вас ведутся в настоящее время и проясните ситуацию-кто и на каком основании обращался в суд и какие суммы были присуждены