Определение доли в наследстве при участии отца, матерей и мачехи

После смерти матери (мне было 14 лет) отец женился вторично. Отец умер, когда мне было 30 лет. Мачеха умерла недавно, мне было 57 лет. От отца остался участок земли с домом. Все это время я прописан в этом доме. Какова моя доля в наследстве?

Лучший ответ

Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг наследодателя. Все наследуют в равных долях.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать следующее: Вы единственный ребенок? Состоял ли отец в браке с мачехой? Есть ли у мачехи дети или иные наследники?